ВЕСЬ КАТАЛОГ

Акционный раздел

Столы для бильярда (49)

Бильярдные кии (126)

Светильники бильярдные (46)

Бильярдные шары (50)

Оформление интерьера (66)

Производство столов (76)

Бильярдные сувениры (13)

Книги и видео (8)

Аксессуары для киев (215)

Аксессуары к столам (30)

ИГРОТЕКИ (9)

Как правильно ухаживать за бильярдным столом и бильярдными шарами?

Как правильно ухаживать за бильярдным столом и бильярдными шарами?

Бильярд - прекрасная, увлекательная игра, вид спорта, развивающий ум, логику, глазомер, мелкую моторику. Кроме того, игра в бильярд - вид бизнеса, приносящий неплохой доход владельцам таких клубов. Оборудование для такой игры достаточно дорогое, поэтому оно требует тщательного ухода для его длительной службы на блага владельца бильярдной.

Уход за бильярдным столом.

Бильярдный стол должен быть установлен в сухом помещении с постоянной благоприятной температурой, он должен избегать влажности. После первой его установки необходимо через 2-3 месяца необходимо провести контроль за ровным расположением. На его поверхность нельзя ставить бокалы с напитками и др. предметы. Не следует размещать такое дорогое оборудование рядом с обогревательными приборами.

Бильярдный стол - сложный механизм. Он полностью разбирается. Для его переноса на другое место следует поступить именно так. Передвигать стол в не разобранном состоянии не надо. Не допускается человеку вставать на бильярдный стол. В этом случае происходит деформация стыковки плит, поверхность становится неровной, что влечёт к невозможности правильной игры. Сукно стола протирают мягкой тряпочкой типа миткали, плюша, фланели.

Уход за сукном бильярдного стола.

Сукно на бильярдном столе должно быть плотно натянуто. Владелец бильярдной следит за его состоянием, и каждые полгода специальные работники строго натягивают игровое полотно. В процессе игры полотно может порваться, износиться. По этой причине один раз в год поле игровых баталий перетягивают, заменяют новым специальным для этого полотном.

Поверхность стола не принято чистить пылесосом. Для этих целей используют специальные щётки из конского волоса или нейлона. Хорошо очищает игровую поверхность щётка из микрофибры. Все аксессуары для ухода можно приобрести при покупке бильярдного оборудования.

Уход за бильярдными шарами и киями

Бильярдные шары должны быть гладкими, а их трение с поверхностью стола - минимальным. Для достижения этих целей шары полируют фланелевыми салфетками с применением чистящего средства. Хорошо отполированные, гладкие шары прекрасно скользят, точно попадают в цель, их игровые качества улучшаются.

В процессе игры у бильярдных киев слетает наклейка на их конце. Кроме этого - металлическая защита кия выходит из строя, и он может испортить сукно на столе. Поэтому испорченное оборудование меняют на новое, для чистки киев применяют специальный защитный крем.


Вам может быть интересно:


Все статьи о бильярде
Ближайшее время наш менеджер cвяжется з Вами!
Спасибо!