ВЕСЬ КАТАЛОГ

Акционный раздел

Столы для бильярда (49)

Бильярдные кии (126)

Светильники бильярдные (46)

Бильярдные шары (50)

Оформление интерьера (66)

Производство столов (76)

Бильярдные сувениры (13)

Книги и видео (8)

Аксессуары для киев (215)

Аксессуары к столам (30)

ИГРОТЕКИ (9)

Как ухаживать за шарами для бильярда

Как ухаживать за шарами для бильярда

Множество лет тому назад для производства бильярдных шаров использовалась слоновая кость. Костяным шарам тех давних времен была присуща достаточная долговечность и прочность, кроме того, они отличались немалой упругостью, но в данных шарах отсутствовала стабильность веса, размера и баланса. Так на смену им стали приходить все более продвинутые и современные шары. Почему? Связано это с развитием химии, благодаря которому шары для игры в бильярд стали выпускаться из химических смол и специальных пластмасс.

Для того, чтобы обеспечить максимальный уровень игры, бильярдные шары должны обладать идеально гладко отполированной поверхностью. Не допускается ни малейших царапин, ни трещин, ни даже простого налеты пыли. Для того, чтобы обеспечить все перечисленные свойства в полной мере и на долгое время, шарам необходим регулярный тщательный уход каждый день.

Если вы любите играть в бильярд, то вам пригодятся несколько советов. И первый из них состоит в том, чтобы сразу по окончанию игры вы убирали шары в специальный деревянный ящик, дно и стены которого выложены фетром или сукном. Следите за тем, чтобы на места хранения бильярдных шаров не попадали лучи солнца. Результатом неправильного хранения станут царапины и трещины, которые приводят к потере наиболее ценных игровых качеств бильярдных шаров. Грозят они также и порчей сукна на бильярдном столе.

Ежедневно вам стоит натирать шары специально предназначенным для этого ухаживающим средством (полиролью). Для того, чтобы найти конкретные рекомендации по выбору средств, данные производителями бильярдных шаров, вам нужно лишь поискать соответствующие советы в интернете. В случае необходимости вы можете использовать самую обычную чистую теплую воду или даже кислое молоко. Места какие-либо отдельных загрязнений на шаре стоит протереть с помощью проспиртованной салфетки.

Помните о том, что только соблюдая все правила по уходу за бильярдными шарами, вы избавите себя от необходимости в их очередной покупке. Стоимость новых шаров довольно велика, тогда как уход – легок и достаточно быстр. Решайте - выбор за вами!


Вам может быть интересно:


Все статьи о бильярде
Ближайшее время наш менеджер cвяжется з Вами!
Спасибо!