ВЕСЬ КАТАЛОГ

Акционный раздел

Столы для бильярда (49)

Бильярдные кии (126)

Светильники бильярдные (46)

Бильярдные шары (50)

Оформление интерьера (66)

Производство столов (76)

Бильярдные сувениры (13)

Книги и видео (8)

Аксессуары для киев (215)

Аксессуары к столам (30)

ИГРОТЕКИ (9)

Столы для бильярда

Столы для бильярда

Для неопытного человека, бильярдный стол - это просто предмет мебели, покрытый зеленым сукном. Для любителя и профессионала, в первую очередь, это долгосрочная покупка, которая обязана обеспечивать игроку комфортную игру и гармонично вписываться в окружающее пространство.

Стоит помнить, что размер игрового стола напрямую зависит от вида игры, а в бильярде их три:

  • Снукер требует наибольшей площади для игры. Размер стола должен быть от 10 до 12 футов, что по нашим меркам 3-3.5 метра.
  • Чтобы играть в русский бильярд, обращайте внимание на столы 8-12 футов, то есть, длиной от 2.3 метров.
  • Наконец, пул. Для игры в него, понадобится самый маленький стол, 7-9 футов - 2-2.5 метра.

Что такое размер стола для бильярда. Размер означает длину самого стола, а его ширина обычно равна половине этой самой длины. Важно учесть площадь помещения, в котором будет происходить игра, так как расстояние от краев бильярдного стола до стен должно быть достаточным для свободного хождения кия.

Итак, разобравшись с длиной и шириной, можно перейти к выбору материала. "Стол может быть изготовлен из дешевых пород дерева и быть обитым самым простейшим сукном, главное, чтобы стоял на четырех ножках, и было достаточно площади для перемещения шаров" - подумает дилетант. Но, на самом деле, это заблуждение.

Качественное сукно, его плотность, материал и толщина обеспечат максимально правильное передвижение шаров на поверхности стола. На дешевом сукне шары будут недостаточно скользить, а то и вовсе цепляться за чересчур длинный ворс, что будет мешать полноценной игре.

Использование только качественных пород дерева не позволит ему со временем деформироваться, что приведет к искривлению поверхности стола. Бильярдный стол - это довольно крупное приобретение, приобретаемое игроком на долгие годы.

Если вы хотите наслаждаться хорошей игрой долгие годы, не стоит экономить на столе. Ведь каким бы профессионалом не был игрок, без хорошего стола сложно будет раскрыть свой талант окружающим.


Вам может быть интересно:


Все статьи о бильярде
Ближайшее время наш менеджер cвяжется з Вами!
Спасибо!