ВЕСЬ КАТАЛОГ

Акционный раздел

Столы для бильярда (49)

Бильярдные кии (126)

Светильники бильярдные (46)

Бильярдные шары (50)

Оформление интерьера (66)

Производство столов (76)

Бильярдные сувениры (13)

Книги и видео (8)

Аксессуары для киев (215)

Аксессуары к столам (30)

ИГРОТЕКИ (9)

На что обращать внимание при выборе шаров для русской пирамиды

На что обращать внимание при выборе шаров для русской пирамиды

Бильярд - игра покорившая сердца миллионов и продолжающая привлекать все новые и новые лица. Хорошая игра в бильярд зависит от многих факторов. Идеальным должно быть если не все то многое: бильярдный кий, стол, качество покрытия и конечно же игровые шары.

Беря в расчет большой размер стола и довольно строгие лузы, необходимо учитывать, что шар должен быть отлично сбалансированным. Плюсом к этому шары для русского бильярда просто обязаны быть максимально прочными и выдерживать большие нагрузки, потому что сильные и мощные удары в этом виде просто необходимость.

Для выбора наилучшего товара стоит обращать внимание на такие детали: баланс, гладкость, точно выверенный вес и обязательно долговечность. Так как судьба шаров достаточно нелегка - удары, столкновения будут с ними случаться постоянно, место долговечности в списке необходимых вниманию деталей самое высокое.

Среди любителей бытует негласное правило, что для пирамиды соотношение кия и шара должно быть 2,3 – 2,8 по весу. Считается, что именно при этом соотношении поведение шара самое предсказуемое, раскаты легко контролируемые.

Кроме веса шара, поверхность и центр тяжести тоже имеют огромное значение. Шары для пирамиды должны быть отцентрованы и сбалансированы, иметь одинаковое равновесие и даже плотность. Если шар не будет иметь идеального баланса предугадать манеру его поведения будет сложно, он не будет поддаваться контролю скорости и направления.

Гладкость же служит гарантом равномерного сцепления с сукном. Шероховатости на шарах будут изнашивать сукно гораздо в более короткие сроки. Итак, изучив основные параметры и рассмотрев все возможные варианты можно приступать к покупке комплекта шаров.

Ценовые предложения разнятся, но не стоит забывать что приобрети более качественный товар придется немного дороже, но и служить он будет надёжнее. С идеально подобранным комплектом шаров не придется заканчивать игру из-за разбитых моделей или порванного сукна, шары важный элемент, который нельзя обходить вниманием.


Вам может быть интересно:


Все статьи о бильярде
Ближайшее время наш менеджер cвяжется з Вами!
Спасибо!